При поддержке ФАО около 700 внутренне перемещенных лиц в Грузии займутся фермерством

При поддержке ФАО и ЕС около 700 внутренне перемещенных лиц в Грузии вскоре смогут получать дополнительные доходы за счет выращивания фруктов, разведения кроликов, племенного крупного рогатого скота, пчеловодства, овощеводства и другой сельскохозяйственной деятельности.

Недавно Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) объявила о новой инициативе по диверсификации доходов в Грузии. На ее реализацию при финансовом содействии ЕС правительству будет выделен грант в размере до 810 тысяч долларов США.

Цель проекта: повышение уровня доходов внутренне перемещенных лиц и совершенствование сельскохозяйственного производства.

Эти средства предназначены, в первую очередь, для незащищенных категорий населения из числа перемещенных лиц. По меньшей мере, 700 нуждающихся получат индивидуальные гранты в размере 2 500 грузинских лари - около 1 000 долларов США. Возможно также направление групповых заявок на получение грантов в размере 5 000 лари - около 2 000 долларов.

На сегодняшний день в Грузии насчитывает от 250 тысяч до 300 тысяч внутренне перемещенных лиц.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.