Спустя год после урагана «Мэтью» сотни тысяч детей в Гаити все еще нуждаются в помощи

Спустя год после урагана «Мэтью», обрушившегося на Гаити, сотни тысяч людей в этой стране, в том числе дети, все еще нуждаются в гуманитарной помощи. Об этом напоминают в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ).

Ураган «Мэтью» привел к гибели 600 человек и разрушению зданий, а также лишил гаитянцев и без того скудных средств к существованию. В ряде регионов стихийное бедствие уничтожило посевы и продовольственные запасы.

Все это привело к резкому ухудшению гуманитарной ситуации в стране.

«После урагана «Мэтью» жизнь сотен тысяч гаитянских детей перевернулась», - заявил представитель ЮНИСЕФ в Гаити Марк Винсент. Он сообщил, что совместно с гаитянским правительством ЮНИСЕФ помог восстановить 120 школ школьных зданий, что позволило 300 тысячам детей вернуться к учебе. Сотрудники Фонда участвовали в кампании по вакцинации детей против холеры.

Совместно со своими партнерами ЮНИСЕФ снабжает 160 тысяч пострадавших детей продуктами питания, а также оказывает психологическую помощь семьям с детьми.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.