В ООН осудили террористическое нападение в Ливане

Специальный координатор ООН по Ливану Сигрид Кааг решительно осудила нападение в южном пригороде Бейрута в Бурдж-Аль-Баражне, приведшее к гибели и серьезным ранениям многих людей. Специальный координатор ООН выразила глубокие соболезнования семьям жертв и пожелала скорейшего выздоровления раненым.

По данным СМИ, взрывное устройство якобы привели в действие террористы-смертники. В результате случившегося погибли не менее 27 человек. Еще примерно 120 — получили ранения.

Сигрид Кааг заявила о необходимости привлекать к ответственности лиц, виновных в совершении таких террористических актов. Она выразила решительную поддержку ливанским вооруженным силам и службам безопасности.

Специальный координатор призвала поддерживать и укреплять единство, стабильность и безопасность Ливана, заявив о солидарности международного сообщества с народом этой страны.


Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.