Мирное соглашение по Ливии не будет пересмотрено

Условия недавно подписанного соглашения о создании правительства национального единства в Ливии не подлежат пересмотру. Об этом в интервью Радио ООН заявил Специальный представитель Генерального секретаря ООН, глава Миссии ООН по поддержке в Ливии Мартин Коблер.

«Я думаю, что нам еще потребуется терпение и сила убеждения для реализации этого соглашения. Несколько членов Всеобщего национального конгресса Ливии, а также его председатель Нури Абу Сахмейн категорически не согласны с условиями соглашения и хотели бы их пересмотра, однако это, конечно, невозможно», - отметил Мартин Коблер.

В праздничные дни он провел ряд встреч с представителями различных политических сил в Ливии.

Напомним, что 17 декабря стороны ливийского конфликта подписали в Марокко соглашение о создании правительства национального единства. Документ стал результатом многомесячных переговоров при посредничестве ООН. Соглашение призвано положить конец четырехлетнему конфликту.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.