Пан Ги Мун решительно осудил нападение на миротворцев ООН в Мали

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил нападение на миротворцев Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА), в результате которого один военнослужащий из Буркина-Фасо погиб и шестеро получили ранения.

Трагический инцидент произошел 30 июня в 30 км к западу от города Тимбукту. Автомобиль миротворцев ООН подорвался на самодельном взрывном устройстве.

Пан Ги Мун выразил глубокие соболезнования семье погибшего, правительству и народу Буркина-Фасо. Он пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Генеральный секретарь заявил, что преступление, совершенное в отношении персонала Миссии ООН, не повлияет на стремление ООН поддерживать усилия малийского народа по обеспечению долгосрочного мира и стабильности в стране, как это определено в резолюции Совета Безопасности.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.