Пан Ги Мун осудил нападение на миротворцев в Мали

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил нападение на миротворцев ООН в Мали. В результате два человека погибли, а, по меньшей мере, семь получили ранения. Глава ООН заявил, что несмотря на эту трагедию, ООН не ослабит своих усилий по достижению мира в Мали.

В заявлении Пресс-секретаря главы ООН говорится, что Пан Ги Мун глубоко опечален гибелью двух миротворцев и ранением еще, как минимум, семи «голубых касок» в деревне Бер в районе Томбукту. Миротворцы стали жертвой нападения террориста-самоубийцы.

Глава ООН осудил этот и подобные ему преступные акты. «Такие нападения не заставят ООН ослабить усилия по поддержке народа Мали в его стремлении к миру», - говорится в заявлении.

Генеральный секретарь выразил глубочайшие соболезнования близким погибших миротворцев. Он также пожелал скорейшего выздоровления всем, кто получил ранения в ходе этого нападения и двух других инцидентов, произошедших на этой неделе.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.