В Южном Судане насилуют и кастрируют малолетних детей

Сегодня в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявили, что шокированы немыслимыми преступлениями в отношении детей в Южном Судане. Маленьких девочек насилуют группы мужчин, затем убивают, а мальчиков кастрируют и оставляют умирать от потери крови.

«Насилие в отношении детей в Южном Судане достигло немыслимого зверства. Детали совершаемых преступлений невозможно даже описать словами, но мы должны говорить об этом», - сказал Исполнительный директор Детского фонда (ЮНИСЕФ) Энтони Лейк.

Он сообщил, что за три недели в мае в штате Юнити в Южном Судане были убиты 129 детей.

«Выжившие люди рассказывают, что мальчиков кастрировали и оставляли истекать кровью. Девочек, в том числе в возрасте восьми лет, насиловали группы мужчин и убивали. Детей связывали вместе и затем перерезали горло. Других живьем забрасывали в горящие здания», - заявил глава ЮНИСЕФ.

Он рассказал, что детей в Южном Судане принудительно набирают в ряды солдат. Примерно 13 тысяч несовершеннолетних служат в вооруженных отрядах обеих сторон конфликта.

Глава ЮНИСЕФ заявил, что во имя человечности эти преступления в отношении детей необходимо остановить, а виновных привлечь к ответственности.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.