Специальный посланник ООН по Сирии осудил обстрел мечети в Алеппо

Специальный посланник Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура осудил минометный обстрел вооруженными силами оппозиции мечети Рахман в Алеппо. По последним данным, в результате обстрела погибли пять мирных жителей. По меньшей мере, 70 человек были ранены, в том числе - дети.

Стаффан де Мистура сейчас находится с визитом в Дамаске. Специальный посланник обсуждает с сирийским правительством вопросы защиты гражданского населения и недопустимости использования бочковых бомб.

Специальный посланник подчеркнул, что обстрел мечети является серьезнейшим преступлением, однако оно не может оправдать потенциальных актов возмездия со стороны правительственных сил, в особенности, если речь идет об использовании бочковых бомб в густонаселенных районах.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.