Пять детей убиты и 15 покалечены в результате нападения на одну из школ в сирийском городе Дараа

В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) самым решительным образом осудили вчерашнее нападение на одну из школ в сирийском городе Дараа, в результате которого пять детей в возрасте от четырех до 16 лет были убиты, а 15 покалечены.

«Конфликт в Сирии достиг такой стадии, когда дети рискуют жизнью даже во время школьных занятий. Удар пришелся на школьный двор в момент, когда там проходил урок физкультуры», - заявила представитель ЮНИСЕФ в Сирии Ханаа Сингер.

«Это нападение было совершено буквально через несколько недель после начала учебного года. Оно явно направлено на эскалацию насилия по всей стране», - добавила представитель ЮНИСЕФ.

Она подчеркнула, что гибель и ранения детей стали повседневной реальностью в Сирии. «Эти убийства необходимо прекратить», - заявила Ханаа Сингер.

Она вновь напомнила о призыве ЮНИСЕФ ко всем сторонам сирийского конфликта соблюдать свои обязательства в рамках международного гуманитарного права и обеспечивать защиту детей и школ.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.