В Восточную Гуту доставлен груз с медикаментами и продуктами питания

В Восточную Гуту, которая находится в блокаде уже четыре года, доставлен гуманитарный груз. Полсотни грузовиков привезли в пригород Дамаска медикаменты и продукты питания для 40 тысяч человек.

«В понедельник вечером гуманитарная колонна из 49 грузовиков прибыла в Восточную Гуту. В ней - 40 грузовиков с продовольственными пайками от ВПП для 40 тысяч людей - жителей районов Кафра Батна и Сакба. На борту также - специальные обогащенные продовольственные пайки для 13 тысяч детей. Планируется в ближайшие дни доставить в Восточную Гуту новые грузы», - говорится в пресс-релизе Всемирной продовольственной программы (ВПП).

В каждом продуктовом наборе от ВПП - рис, растительное масло, пшеничная мука, чечевица, консервированный горох, соль и сахар.

В составе колонны с гуманитарным грузом - шесть грузовиков Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Они доставили жителям Восточной Гуты высококалорийное печенье, медикаменты, в том числе лекарства для детей, витамины, акушерские и педиатрические комплекты.

Восточная часть города Гутта под Дамаском находится в кольце правительственных войск с середины 2013 года. На сегодня там проживает до 400 тысяч человек. В ЮНИСЕФ предполагают, что половина из них - дети.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.