В ООН самым решительным образом осудили теракт в международном аэропорту Стамбула

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и Председатель 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Могенс Люккетофт самым решительным образом осудили теракт в международном аэропорту Стамбула и выразили соболезнования семьям жертв, а также правительству и народу Турции. Они пожелали скорейшего выздоровления раненым.

«Генеральный секретарь надеется, что виновные в этом преступлении будут выявлены и привлечены к ответственности», - говорится в заявлении, с которым от имени Пан Ги Муна выступил его Пресс-секретарь.

Согласно сообщениям СМИ, в результате теракта были убиты 36 человек и более 140 получили ранения.

Пан Ги Мун заявил, что ООН поддерживает Турцию в борьбе с терроризмом. Генеральный секретарь и Председатель Генеральной Ассамблеи ООН призвали активизировать региональные и международные усилия на этом направлении.

«В очередной раз мы столкнулись с бессмысленным убийством мирных людей. Вновь мы скорбим о потерянных жизнях и сочувствуем тем, кто лишился близких. Международное сообщество должно удвоить усилия по противодействию радикальному и воинствующему экстремизму…», - заявил Могенс Люккетофт.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.