Пан Ги Мун осудил теракты в Стамбуле

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил двойной теракт, совершенный в субботу в Стамбуле, в результате которого погибли десятки людей и более сотни получили ранения.

По сообщениям СМИ, взрывы прогремели в Стамбуле в субботу вечером на дороге у стадиона «Бешикташ Водафон Арена» и в близлежащем парке. Сначала на дороге возле автобуса со спецназом полиции была подорвана начиненная взрывчаткой машина. Через несколько секунд в парке подорвался террорист-смертник.

В заявлении, с которым от имени главы ООН выступил его Пресс-секретарь, Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям жертв и надежду, что ответственные за это нападение будут преданы правосудию.

«Генеральный секретарь ООН выражает глубочайшее сочувствие и соболезнования семьям жертв, правительству и народу Турции, а также желает скорейшего выздоровления раненым. Он надеется, что виновные в этом террористическом акте будут вскоре установлены и привлечены к ответственности»,- говорится в заявлении.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.