ВОЗ доставила в Йемен 200 тонн медикаментов

Всемирная организация здравоохранения при поддержке партнеров доставила в Йемен 200 тонн лекарств и других медицинских товаров. В йеменской столице, Сане, приземлились четыре грузовых самолета ООН.

Среди доставленных медикаментов - антибиотики, инсулин, физический раствор для капельниц, вакцины от бешенства, а также медицинское оборудование.

«Медицинские учреждения и больницы в Йемене срочно должны пополнить свои запасы. Очень важно вовремя доставлять в страну медицинские товары, иначе клиники не смогут функционировать и оказывать медицинскую помощь пациентам», - сказал представитель ВОЗ в Йемене Невио Загариа.

Почти 16,5 миллионов жителей Йемена не получают необходимую медицинскую помощь. В больницах не хватает медикаментов, а также персонала. ВОЗ оказывает активную поддержку властям Йемена с целью предотвратить катастрофу в сфере здравоохранения.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.